Кто-нибудь читает по-звёздновойнски?
Знала, что ещё три года тому назад в Ижевске появился памятник персонажам звёздных войн. Из новостей представляла, как он выглядит, но воочию видеть не доводилось. А тут приезжаю на концерт в арт-центр «Грифон», по дороге примечаю распустившуюся сирень, решаю дойти до ароматного куста сирени перед началом концерта, и, на тебе, — стоят милахи!

Оказывается я не раз бывала неподалеку от места расположения скульптурной композиции, но просто не знала, что она располагается именно там — в сквере между магазином «Север» и кафе «Кино». И как раз чуть ниже кафе располагается «Грифон», в котором за эти три года я раз десять точно бывала на концертах.
Из заметки на сайте udmurt.media узнала, что памятник называется «Друзья-роботы». Установлена композиция на камне, привезенном из Крыма. А сами скульптуры выполнены из черного металла, покрашенного спец.краской.

А вообще, на камне имеется табличка, из которой я и надеялась узнать больше о композиции, её названии и авторах. Вот только написана она на звёздновойнском языке! Кто-нить с таким знаком? Переведёте?

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
May 19 2021, 20:40:41 UTC
BestНадпись двуязычна:
Установлен в честь
40 лет Star Wars и
25 лет НПФ Радио-Сервис
Авторс Соловатова и
Сурнин
May the Force be with you
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →