Откуда ж ты прёшь, вдохновение?.. (#30)
Когда я писала стихи, меня вдохновляла сама жизнь, собственная жизнь (Лабиринт) и жизнь других (Мгновение ока). Жизнь людей рифмовалась на "ура", а иногда и ложилась на музыку, как в примерах по ссылкам.

Когда случилось так, что после смены работы опустились руки и пропало вдохновение, в мою жизнь ворвался ТрофимКом-форум, выделявшийся из других форумов тем, что выступал за живое общение. Это был одновременно и глоток свежего воздуха, и закруживший меня вихрь, раскачивающий и поддерживающий до сих пор. Встречи в Навашино каждую весну в сосновом бору на берегу озера Свято среди дивной природы, голосов птиц и авторских песен форумчан и Сергея Трофимова (благодаря любви к творчеству которого и собралась группа друзей из разных городов, составляющая наш ТрофимКом), конечно, вдохновляют и вселяют силу и веру в людей.






А буквально вчера почетный форумчанин, фотограф, поэт и музыкант Андрей Рудов, опубликовал на Youtube видео флешмоба "Крылья", в котором и я приняла участие (найти легко , у меня на шее маска - дань времени, когда записывалось видео). Смотрите, какие мы разные, но мы явно спелись за годы дружбы! Песня Сергея Трофимова "Крылья" в исполнении Трофимкома.
По мере того, как я начала приближаться к жизни в мире с собой, стихи отошли на второй план, сдав позиции увлечению фотографией. И здесь главный вдохновитель - природа. Я люблю природу с малых лет, она всегда действовала на меня успокаивающе (а человек я импульсивный). Природа и сейчас влияет на меня благоприятно, а теперь ещё и вдохновляет на новые открытия изо дня в день.

А что же ЖЖ... Заведенный летом 2007 года журнал представлял собой лытдыбры перемежающиеся изредка со стихами. С каждым годом журнал обновлялся всё реже и реже. Пока в 2015 году я не съездила в Питер, посетив места, которые произвели на меня впечатление в детстве, и открыв для себя новые. Эта поездка вдохновила меня на возвращение в ЖЖ. И началась новая веха моего журнала - фото-копилка воспоминаний!

Сейчас в ЖЖ много друзей, который вдохновляют своими рассказами и комментариями, не давая мне пропадать из виду надолго. Но среди них есть 3 непохожих друг на друга человека, особенно вдохновляющих меня на развитие в разных направлениях.
1. Мастер слова galina_kayumova
Её очерки отличаются легкостью, искренностью, некой поэтичностью (если так можно выразиться о прозе) и метафоричностью, заставляют играть воображение, погружаться в происходящее и сопереживать автору или радоваться вместе с ним.
2. Маг визуализации fotomanya
Мир, состоящий из моментов, пойманных Марией в объектив фотокамеры, полон вдохновения и открытий.
3. Многогранный nickfw.ru
Ник — это и природа, и архитектура, и отчеты с концертов, и птички, и фото-рецепты интересных блюд. В общем, всё, что я так люблю.
Не исключено, что с подачи Ника в моём дневнике в будущем за чесночными стрелками по-корейски последуют фото-рецепты и других любимых мною блюд.
Спасибо всем за внимание к моему журналу и фототворчеству.
ps: стародавний экспромт, послуживший названием сегодняшнего поста:
Иллюзии вздорные, сорные,
Надежды пустые, безмолвные,
Растерянность мыслей, смятение —
Откуда ж ты прёшь, вдохновение?..
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →